Одна сторона параллелограмма равна 5,2 см; другая больше ее на 2,6 см. Найдите периметр

параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Харьковский Андрей.

Ответ: 26 см.

Объяснение:

АВСД-параллелограмм.

АВ=СД=5,2 см, ВС=АД=5,2+2,6=7,8 см.

Р=2*(5,2+7,8) =26 см.