ПОЖАЛУЙТСА ПОМОГИТЕ СРОЧНО ДАЮ 30 Баллов! 1. Найдите стороны параллелограмма, если его периметр

равен 30 см, и одна сторона составляет 2/3 от другой. 2. Стороны треугольника равны 3см, 4см, 5см. Найдите периметр треугольника, вершинами которого являются середины сторон данного треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Габдулхакова Оксана.

Ответ:

1)а = 9

в = 6

2) 6

Объяснение:

1) а + 2/3 а = 15

5/3а = 15

2) (3+4+5)=2