боковая сторона равнобедренного треугольника 8,а периметр равен 21.Чему равно

основание

Ответы на вопрос

Отвечает Нуруллин Дамир.

21-(8+8)=21-16=5

Ответ:основание равно 5

Отвечает Полетило Аня.

Объяснение:

Так как треугольник равнобедренный, то боковые стороны равны, тогда

x = P - 2*8 = 21-16 = 5

Ответ: 5