СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА!!найдите меньшую высоту треугольника если его стороны равны 2)8,6,4 3) 24,,25,7

4)30,34,16

Ответы на вопрос

Отвечает Полярная Констанция.

Известны длины всех сторон, тогда высоту найдем по формуле

h = 2/a √p(p-a)(p-b)(p-c),

где p - полупериметр, a - длина стороны, на которую падает высота, b и c - длины двух других сторон треугольника.

МЕНЬШАЯ ВЫСОТА ТРЕУГОЛЬНИКА ПАДАЕТ НА БОЛЬШУЮ СТОРОНУ.

2) h = 2/8 √(9*1*3*5) = 1/4 * 3√15 = (3√15)/4 см

3) h = 2/25 √(28*4*3*21) = 2/25 * 84 = 6,72 см

4) h = 2/34 √(40*10*6*24) = 2/34 * 240 = 17/60 см