Допоможіть, дуже треба. 50 БАЛІВ! На участке пути длиной 320м подъем одинаковый. На концах

участка стоят отметки 186,5 м и 194,9м. Кокая отметка должна быть на расстаянии 120м от меньшей отметки(186,5)?

Ответы на вопрос

Отвечает Мажаева Полина.

Ответ:

Посчитаем, насколько изменяется высота на каждые 10м пути: (194,9 - 186,5)÷32 = 0,2625 Тогда за 120м высота увеличится на 0,2625*12= 3,15м. Следовательно искомая отметка равна 186,5+3,15 = 189,65м