Помогите пожалуйста! В прямоугольнике MNOP диагонали пересекаются в точке C. Найдите периметр

прямоугольника (в сантиметрах), если точка Е удалена от сторон MN и MP на расстоянии 4 см и 5 см соответственно. В ответе запишите только числовое значение.

Ответы на вопрос

Отвечает Добровольская Полина.

Ответ:

Рмноп=36см

Если что мп = 5+5 или 5•2=10см

Мн = 4+4 или 4•2=8 см

Р=(10+8)•2=36 см