разность двух углов, образовавшихсяпри пересечении двух прямых, равна 56° Найдите все

образовавшиеся углы​

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Дима.

Ответ:118, 62, 118, 62

Объяснение:

Пусть один из углов равен х, тогда смежный с ним равен у. По условию задачи х-у=56. С другой стороны, так как углы смежные, то их сумма равна 180, т.е. х+у=180. Складывая почленно два уравнения получаем: 2х=236, х=236:2=118.

Тогда у=180-х=180-118=62. Остальные углы попарно равны данным как вертикальные.

0 1