Составьте уравнение взаимодействия FeSO4(p-p) NaOH(p-p) Покажите агрегаты состояния веществ

а)молекулярной уравнение б)полное ионное уравнение в) Сокращённое ионное уравнение

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Оля.

Ответ:

Объяснение:

FeSO4 + 2NaOH = Fe(OH)2↓ + Na2SO4

Fe(2+) + SO4(2-) + 2Na(+) + 2OH(-) = Fe(OH)2↓ + 2Na(+) + SO4(2-)

Fe(2+) + 2OH(-) = Fe(OH)2↓