ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ СРОЧНО. ДАЮ 20 БАЛЛОВ Налейте в пробирку 2-3 мл раствора

сульфата меди (ll) и добавьте немного раствора гидроксида натрия. Что наблюдаете? Напишите уравнение реакции в молекулярном, полном ионном и сокращённом ионном виде.

Ответы на вопрос

Отвечает Чопуров Расул.

Ответ:

Объяснение:

CuSO4 + 2NaOH = Cu(OH)2↓ + Na2SO4

Cu(2+)+ SO4(2-) + 2Na(+) + 2OH(-) = Cu(OH)2↓ + 2Na(+) + SO4(2-)

Cu(2+) + 2OH(-) = Cu(OH)2↓  синий осадок