СРОЧНООодин катет 12 см второй катет на 8 см меньше гипотенузы чему равна гипотенуза​


Ответы на вопрос

Отвечает Рассиина Юля.

Відповідь:

Пояснення:

примем гипотенузу за х, тогда второй катет равен х-8. по теореме пифагора с2=а2+в2

х2 = (х-8) 2+144

х2=х2-16 х+64+144

16 х=208

х=13

гипотенуза=13, тогда другой катет равен 13-8=5

Отвечает Романова Софья.

Объяснение:

144+(х-8)^2=x^2

Вот уравнение