Найдите объем куба обшей площадью 600 м²​


Ответы на вопрос

Отвечает Чумов Дмитрий.

Ответ:

Вычислим площадь одной из граней этого куба:

600 / 6 = 100 (м^2).

Грань куба квадрат, его площадь равна квадрату стороны квадрата.

Вычислим длину стороны квадрата:

√100 = 10 (м).

Теперь, зная длину ребра куба вычислим его объем:

V = 10 * 10 * 10 = 1000 (м^3).

Ответ: 1000 м^3.

Объяснение: