Дан прямой угол DОЕ . Луч ОК находится внутри угла DOE Найдите углы DOK и КОЕ , если отношение

градусных мер углов DОК и КОЕ равно 7:11 . Постройте чертеж . Распиши все вычисления .ПЖ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ясюченя Арсений.

Ответ:DOE=35 KOE=65

Объяснение:1.пусть 1 часть равна х тогда DOK=7х KOE=11x

2.DOK+KOE=DOE=90

DOK+KOE=90

7x+11x=90

18x=90

x=90:18

X=5

2. DOE=7x=7*5=35

3.KOE=11x=11*5=55

Перед названиями углов поставить значок угла, а над цифрами градуса