Сррррррооооочччно!!!!!!!!!!!!!!! ДАМ 35 БАЛОВ!!!!!!!!!!!! Точки M,N и K расположены на одной

прямой, причем MN=10 см, N K= 16 см. Какой может быть длина отрезка MK?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

М.___10см____N______16см_____K

Рассмотрим:

MN=10cм

NK=16 см

Решение :

MK=10+16=26(см)

Отвечает Бобпат Александр.

Ответ:

6 см или 26 см

Объяснение:

1)KM=KN+NM=16+10=26см

2)МК= NK-NM=16-10=6см