Вычисли удобным способом (294+769)+(534+706)+231+466)= (1458+4607+9002)+(5393+10998+8542)=


Ответы на вопрос

Отвечает Сомова Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

От смены мест слагаемых, сумма не меняется :

(294 + 706) + (769 + 231) + (534 + 466) = 1000 + 1000 + 1000 = 3000

(1458 + 8542) + (4607 + 5393) + (9002 + 10998) = 10000 + 10000 + 20000 = 40000