Найдите смежные углы , если один из них на 50° больше другого ​


Ответы на вопрос

Отвечает Сівак Вова.

Ответ:

х+х+50=180

2х=180-50

2х=130

х=130:2

х=65

180-65=115

Отвечает Мамаева Алина.

Ответ:

один кут 65, второй 115

Объяснение:

1)x+x+50=180

2x=130

x=65

2)65+50=115