Один из кутив ромба на 100 °бильше за иншый знайдить вси куты ромба​


Ответы на вопрос

Отвечает Степаненко Олег.

Ответ:

40, 140

Объяснение:

пусть х= угл ромба

тогда х+100=другой угл ромба

х+х+100=180

2х=80

х=40

х+100=140