Один из сумижных кутив з третиною другого становить 120 грудусив, знайдить ци куты 


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Тимофей.
Х - кут1, 1/3*х - кут2, х+1/3*х=120, 3х+х=360, х=90 - кут1, 120-90=30 - кут2