Запишіть рівняння кола радіуса 1 з центром у точці А(-1,1)


Ответы на вопрос

Отвечает Ионова Вероника.

Ответ:

\bf (x+1)^{2}+ (y-1)^{2} = 1

Объяснение:

Уравнение окружности имеет вид:

(x-x_0)^{2} + (y-y_0)^{2} = R^{2}, где (x;y) - координаты произвольной точки окружности, (x_0;y_0) - координаты центра окружности, R - радиус окружности.

R = 1

A(-1;1) - центр окружности

\bf \Rightarrow уравнение данной окружности имеет вид:

(x-(-1))^{2} + (y-1)^{2}= 1^{2}

\bf (x+1)^{2}+ (y-1)^{2} = 1