. Периметр параллелограмма равен 56 см, а одна из его сторон в 3 раза больше другой. Найдите

большую сторону параллелограм помгите пожалуйста это конрошка​

Ответы на вопрос

Отвечает Дергилёва Анастасия.

Ответ:

Пусть одна из сторон параллелограмма  х см , а вторая - 3х . Периметр параллелограмма равен  2 ( х + 3х ) = 56

8х = 56

х = 7 ,  

7см - меньшая  сторона , большая  -  7* 3=21 (см )

Объяснение:

Отвечает Ведерников Лёня.

Ответ:

Объяснение:

Решение без иксов.

56:2=28 см - полупериметр;

одна сторона - одна часть, вторая сторона три части, 1+3=4 части;

28:4=7 см - одна сторона (одна часть), 7*3=21 см вторая (большая) сторона.