Одна из сторон параллелограмма равна 2,4 см, а вторая в 3 раза меньше, то периметр параллелограмма

равен ... Ответье пожалуйста, очень срочно надо❤️​

Ответы на вопрос

Отвечает Агафонова Ксюша.

Ответ:

1) 2,4 : 3 = 0,8(см.) - вторая сторона.

2) 2,4 + 2,4 + 0,8 + 0,8 = 6,4(см.)

Ответ: 6,4 см - периметр параллелограмма.

Объяснение: