Периметр равнобедренной трапеции равен 79 см. Основания равны 17см и 24 см. Найдите длину боковой

стороны. Помогите пж срочно!!

Ответы на вопрос

Отвечает Безгина Алиса.

Ответ:

19 см.

Объяснение:

17+24=41 (см) сумма оснований

79-41=38 (см) сумма боковых сторон

38:2=19 (см) каждая боковая сторона равнобедренной трапеции