A і b сторони трикутника, y- кут між ними. Знайдіть площу трикутника якщо: a=3 см, b= 4 см, y=45°​


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

S = 3√2 см²

Объяснение:

Чтобы найти площадь S ∆, с помощью сторон a и b и углу между ними y, воспользуемся формулой:

 \displaystyle \: S =  \frac{1}{2} a \times b \times sin \: y

Подставляем:

S =  \frac{1}{2} \times  3 \times 4 \times sin \:  45^{\circ} \\ S = 2 \times 3 \times  \frac{ \sqrt{2} }{2}  \\ S = 3 \sqrt{2}