Найдите периметр квадрата , диагональ которого равна 5 корень из 2


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.

В образовавшемся прямоугольном тр-ке острые углы равны по 45 гр, так как диагонали прямоугольника яв-я биссектрисами
обозначим одну сторону за х, то по т. Пифагора составим ур-е
2х^2=50
x^2=25
x=5
P=5*4=20