В треугольнике АВС отрезок AD является медианой. Чему равна длина стороны ВС, если длина отрезка BD

равна 8 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Грачев Влад.

Ответ:

16 см

Объяснение:

Медиана треугольника - это отрезок, соединяющий вершину треугольника с серединой противолежащей стороны.

AD - медиана, значит D - середина стороны ВС.

BC = 2 · BD = 2 · 8 = 16 см