Срочно нужен хелп!!!! Апофема правильної чотирикутної дорівнює 10 см, площа її основи 16 см^2.

Обчисліть площу бічної поверхні піраміди.

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Алиса.

Ответ: 80см²

Объяснение:

Находим основание квадрата основания: a=√16=4cм

Находим площадь боковой поверхности пирамиды:

Sбп=(а*h/2)*4=(4*10/2)*4=80cм²