ДАМ 35 БАЛЛОВ! Чему равны стороны прямоугольника a и b, если они соотносятся как 4 : 3, а площадь

прямоугольника равна 768 дм2?

Ответы на вопрос

Отвечает Кашненко Карина.

Ответ:

32 дм,  24 дм

Объяснение:

Пусть а=4х дм,  b=3х дм, тогда

4х*3х=768

12х²=768

х²=64;  х=8

а=4*8=32 дм,  b=3*8=24 дм