В равнобедренном треугольнике ABC проведена высота к основанию AC, длина основания равна 34 см,

∡ABD=44°. Определи длину отрезка AD и величину углов ∡CBD и ∡ABC.AD=CBD=ABC= ​

Ответы на вопрос

Отвечает Петрушин Даня.
Угол ABD равен 44 => угол BAD равен 180-90-44=46 градусам
Угол ACB тоже равен 46 (равнобедренный треугольник же)
Угол ABC равен 180-46-46=88 градусов
CBD=44 (потому что 88:2=44, ведь в равнобедренном треугольнике высота - биссектриса)(потому что 88-44=44)