Чему равны стороны прямоугольника a и b, если они соотносятся как 4 :3, а площадь прямоугольника

равна 768 дм2?

Ответы на вопрос

Отвечает Праздникова Лерочка.

Ответ:

32 дм,  32 дм,  24 дм,  24 дм

Объяснение:

Пусть а=4х дм,  b=3х дм, тогда

4х*3х=768

12х²=768

х²=64

х=8

а=8*4=32 дм

b=8*3=24 дм