Знайдіть кути трикутника, якщо їхні градусні міри від- носяться як 3: 5: 7помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Гриб Валентина.

Ответ:

36

60

84

Объяснение:

Сумма углов треугольника ВСЕГДА = 180 градусов

3 : 5 : 7 = 3x : 5x : 7x

3x + 5x + 7x = 180

15x = 180 =

12 град. составляет 1 часть отношения

3x = 3 * 12 = 36 град.

5x = 5 * 12 = 60 град.

7x = 7* 12 = 84 град.