В прямоугольном треугольнике катеты a и b, гипотенуза – c. Найди гипотенузу прямоугольного

треугольника, если катеты равны 4 см и 6 см

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Вика.

Ответ:

с = 2\sqrt{13}

Объяснение:

По теореме Пифагора с = \sqrt{a^{2} +b^{2} }=\sqrt{4^{2} +6^{2} }=\sqrt{16 + 36}=\sqrt{52}=2\sqrt{13}