строны тругольника соотносятся как 7:5:6 найди большую сторону подобного этому треугольника если

его меньшая сторона равна 25 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Гердт Тимур.

Составом пропорцию:

5/25=6/х=7/у

5/25 - т к 25 меньшая сторона

5/25=7у

У=35см длинна наибольше стороны

Ответ: 35

Прошу отметить ответ как лучший

Отвечает Южанинова Аня.

Ответ:

Объяснение

Наименьшая сторона - 5 частей, следовательно одна часть - 25:5=5 см;

наибольшая сторона - 7 частей, следовательно её длина - 5*7=35 см.