Условие задания: Высота ромба на 1,2 см меньше, чем егосторона. Периметр ромба равен 32

см.Вычисли площадь ромба.Ответ: Площадь ромба равнаСМ²​

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Маргарита.

Ответ:

Так как у ромба все стороны равны, то

Р(ромб)=4а, где а – любая сторона ромба.

Следовательно а=Р/4=32/4=8 см.

Тогда высота ромба равна 8–1,2=6,8 см.

S(ромб)=ah, где а – любая сторона ромба (так как все стороны ромба равны); h – любая высота ромба (так как все высоты ромба равны).

S=8*6,8=54,4 см²

Ответ: Площадь ромба равна 54,4 см²