Дано векторы t (7;-1) i p(5;2) укажіть кординаты n, якщо n=t-p​


Ответы на вопрос

Отвечает Дальникова Мария.

Дано:

\overline t~(7; - 1);~~~~~\overline p~(5; 2);

\overline n = \overline t - \overline p

Найти:

n_x,~~n_y - координаты вектора \overline n

Решение:

Координаты вектора  \overline n

n_x = t_x - p_x = 7 - 5 = 2

n_y = t_y - p_y = -1 - 2 = -3

Ответ:

\overline n (2; -3)