Точка С принадлежит отрезку АВ и делит его на две части в отношении 3:7. Найдите отрезки АС и СВ,

если АВ=20 дм.

Ответы на вопрос

Отвечает Абелян Кристина.

Ответ:

Объяснение:

AC=3x

CB=7x

AB=20дм

3x+7x=20

10x=20

x=2

3x=3*2=6

7x=7*2=14

Ответ: AC=6дм, CB=14дм.