2.Средняя линия треугольника 10, 12, 16 см. Найти периметр большого треугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Колосова Анастасия.

Ответ:

76

Объясненисредняя линия в два раза меньше чем сторона паралельгая ей поэтому найдем стороны треугольника

1) 10*2=20

2) 12*2=24

3) 16*2=32

Тогда периметр большого треугольника равен 20+24+32=76см