Чему равны стороны прямоугольника a и b, если они соотносятся как 4 : 3, а площадь прямоугольника

равна 1452 дм2? Ответ: a= дм; b= дм.

Ответы на вопрос

Отвечает Аликенко Виктория.

Ответ:

а = 44 дм.  b = 33 дм.

Объяснение:

4х · 3х = 1 452

12х² = 1 452

х² = 1 452 : 12

х² = 121

х = 11

а = 4 · 11 = 44 дм.

b = 3 · 11 = 33 дм.