Знайдіть меншу бічну сторону прямокутної трапеції, один з кутів якої 45° а основи дорівнюють 10 см

і 44 см ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Ксюша.

Ответ:

АВ=34см

Объяснение:

Дано:

АВСD- прямоугольная трапеция.

<D=45°

BC=10см верхнее основание

АD=44 см нижнее основание.

ВА=?

Решение

Проведём высоту СМ.

ВС=АМ.

МD=AD-AM=44-10=34 см

∆МСD равнобедренный прямоугольный.

<СDM=<MCD=45°.

MD=MC=34 см.

МС=АВ=34 см