Найдите сторону треугольника, лежащую против угла в 135°, если две другие стороны равны 5√2см и 2см.


Ответы на вопрос

Отвечает Кайстро Галина.

Ответ:

По теореме косинусов:

х²=(5√2)² + 3² + 5√2×3×сos135°

х²=50+9+15√2×(-frac{1}{sqrt{2} } )

х²=59-15=44

х=√44; х=2√11.

Ответ: 2√11

Объяснение: