Дано конус угол авс = 60 градусов. Сторона сд = 6 см. CD перпендикулярно ав. Найти объем


Ответы на вопрос

Отвечает Карзухина Настя.

АВ- ДИАМЕТР ОСНОВАНИЯ КОНУСА, ВД=1/2АВ,  ВД=СД/tg 60=6/√3=2√3
 V =1/3πR²*H=1/3*π*4*3*6=24π