Диагонали прямоугольника пересекаются под углом 60°. Найдите длину прямоуголь-Ника, если ширина

равна43. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ​

Ответы на вопрос

Отвечает Самсонов Димон.

Ответ:  43√3.

Объяснение:

Треугольник АВО - равносторонний (углы по 60°).

Диагональ АС=2*АВ=2*43=86.

Длина прямоугольника ВС=√86²-43²=√7396 - 1849=√5547=43√3.