Ребят помогите пожалуйста две стороны треугольника равны 14 и 18 см.Высота проведенная к большей

стороне равна 9 см .найти высоту проведенную к меньшей стороне дам 15 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Саласюк Саша.

S=½×9×18=81см²

S=½×14×h=81см²

7h=81см²

h=81÷7=11 целых 4/7 см