отрезки ab и cd пересекаются в точке O так, что AO=OB, углы CAO и DBO прямые. Докажите , что

треугольники ACO и BDO равны, и найдите длинну CO если CD=12см

Ответы на вопрос

Отвечает Король Лена.
1. AOC= углу BOD (тк они вертикальные)
2. AO=BO,AOC=BOD,CAO=DBO (по условию)
3. из пунктов 1-2 следует, что треугольники CAO=BDO по второму признаку равенства треугольников

из равенства следует, что CO=DO, получаем CO=12 CD = 12*6=3(см)
Ответ:3 см