Упрости: cos⁡68° ∙ ctg22°. sin⁡22° Верных ответов: 2 cos⁡68° tg68° sin⁡68° sin2⁡68° cos⁡22°

tg⁡22° cos2⁡22°

Ответы на вопрос

Отвечает Кучев Антон.

Ответ:

sin 68°  и  cos 22°

Объяснение:

В интернете задача встречается с таким условием:

Упростите: \cos68^\circ\cdot ctg\; 22^\circ

Применим формулы

\cos(90^\circ-\alpha )=\sin \alpha

ctg\; \alpha =\dfrac{\cos\alpha}{\sin \alpha}

\cos 68^\circ\cdot ctg\; 22^\circ=\cos(90^\circ-22^\circ)\cdot \dfrac{\cos 22^\circ}{\sin22^\circ}=

=\sin22^\circ\cdot \dfrac{\cos22^\circ}{\sin22^\circ}=\cos22^\circ

Учитывая, что

\cos22^\circ=\cos(90^\circ-68^\circ)=\sin68^\circ,

выбираем два ответа:

sin 68°  и  cos 22°