Найдите высоту, опущенную на большую сторону треугольника если его стороны равны: 1) а=5 cm, b =

7 cm, d=6 cm; 2) a = 13 b = 14 dm, c = 15 dm; 3) а = 24 cm, b = 25 cm, c=7 cm.​

Ответы на вопрос

Отвечает Лищук Кристина.

Ответ:

1.  AK-?

сначала найдем площадь, для этого нам нужен полупериметр

p=\frac{5+7+6}{2}=9см

S=\sqrt{p(p-a)(p-b)(p-d)} =\sqrt{9(9-5)(9-7)(9-6)} =\sqrt{9*4*2*3} =\sqrt{3*3*4*2*3} =3*2=6S=\frac{1}{2}*b*h

т.к. площадь нам известна площадь

6=\frac{1}{2}*7*h

h=6:\frac{7}{2}=1\frac{5}{7}cm

Объяснение:

и потом все задачи так же по формулам решаешь