Периметр равнобедренного треугольника равен 48 см, боковая сторона 15 см. Найти основание

треугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Высоцкий Кирилл.

Ответ:

18 см

Объяснение:

Стороны равнобедренного треугольника по определению равны. Значит, вторая сторона тоже 15 см.

Периметр - это сумма трех сторон. Значит третья сторона

b = P - 2a = 48 см - 2 * 15 см = (48 - 30) см = 18 см