Середня лінія трапеції дорівнює 12 а одна з основ 9. Знайдіть другу основу трапеції


Ответы на вопрос

Отвечает Храмов Дима.

Ответ:

a = 15

Объяснение:

По формуле (a + b) / 2 = m, где a,b - основания; m - средняя линия

(9 + a) / 2 = 12

9 + a = 24

a = 15