Вычисли площадь ромба, если одна его диагональ равна 6 см, а вторая диагональ равна 3 см. Ответ:

площадь ромба равна ..... см2.

Ответы на вопрос

Отвечает Penkrat Artem.

Ответ:

Если мой ответ вам помог, прошу вас нажать на "лучший ответ". Заранее благодарю вас, будь то сердечко, лучший ответ или оценка.

Формула площади ромба S=½×d¹×d².

S=½×6×3 = 3×3 = 9 см².

Отвечает Кот Яна.

Ответ:

9 см²

Объяснение:

Площадь ромба равна половине произведения его диагоналей:

S=d₁d₂/2=6*3/2=9 см².