периметор равнобедренного треугольника равен 28 см. найдите основание треугольника, если оно на 4

см больше боковой стороны ​

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

2х+(х+4)=28

3х+4=28

3х=28-4

3х=24

х=8

а=б=8см

с=а+4=б+4

с=8+4=12

с=12см