Вычисли периметр треугольника BCA и сторону BA, если CF — медиана, CA=CB=36миFB=13,5м. (Укажи

длину и единицу измерения со строчной (маленькой) буквы.) BA = P(BCA) =

Ответы на вопрос

Отвечает Колодьянова Анна.

Ответ:

ВА=27см

Р=99см

Объяснение:

ВА равен 27 см, так как медиана опущена на середину прямой, деля ее напополам. то есть 13,5+13,5=27см.

Р(ВСА)= 36+36+27=99см