Корнями квадратного уравнения x2+Vx+N=0 являются −12 и 5. Чему равны коэффициенты V и N? (Первым

впиши наибольший коэффициент.)

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Витя.

Ответ:

7, -60.

Объяснение:

По теореме Виета:

x_1 + x_2 = -V

x_1 \cdot x_2 = N

x_1=  -12

x_2 = 5

\bf N = -12 \cdot 5 = -60

-V = -12 + 5 = -7

\bf \Rightarrow V =7

7 - наибольший коэффициент, так как -60 число отрицательное.